29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Позиции Lenovo на рынке планшетов продолжают крепнуть

17.09.2013 13:59

Согласно данным аналитической компании IDC, во II квартале 2013 года Lenovo вышла на четвертое место в рейтинге крупнейших мировых производителей планшетов, отгрузив на рынок 1,5 миллионов этих устройств. Тайваньские производители из канала поставок полагают, что китайский вендор укрепит свои позиции и в нынешней четверти, выпустив еще 1,8 млн "таблеток".

Что касается тройки лидеров, то её состав в III квартале останется прежним: Apple, Samsung Electronics и Asustek Computer. Правда, источники отмечают, что из-за низких показателей продаж второго поколения планшетов Nexus 7 разрыв между ASUS, идущей третьей, и Lenovo сократится.

Предполагается, что в заключительной четверти текущего года Lenovo продолжит наращивать объемы поставок своих планшетов, чему будет способствовать релиз новой модели IdeaTab S5000. По итогам всего нынешнего фингода Lenovo ставит перед собой цель отгрузить в общей сложности 10 миллионов планшетов.

В настоящее время мобильные гаджеты (смартфоны и планшеты) обеспечивают китайскому вендору порядка 14% от общего объема выручки компании. Ожидается, что к 2016 году данное соотношение увеличится до 50%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm