18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представит новые гаджеты 15 октября

17.09.2013 12:56

Как ни старалась Apple скрыть дату презентации новых гаджетов, у компании это не получалось. Так произошло с показом iPhone 5S и iPhone 5C, о котором СМИ узнали задолго до его проведения. Теперь американский производитель готовит новое мероприятие, намеченное на 15 октября. Правда, об этой дате стало известно не самому авторитетному французскому сайту MacGeneration.

По его сведениям, менее чем через месяц Apple представит обновленные компьютеры iMac и MacBook Pro на аппаратной платформе Haswell. В этот же день, как ожидается, состоится премьерный показ планшетных компьютеров iPad и iPad mini следующего поколения. В отличие от "яблочных" ПК, планшеты будут значительно отличаться от предшествующих моделей.

В частности, iPad mini обзаведется экраном высокого разрешения Retina, а более крупный 9,7-дюймовый аппарат получит 64-разрядный процессор Apple A7 и дизайн, перенятый у "младшего брата".

Ранее аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил о том, что новое поколение "таблеток" iPad и iPad mini будет выпущено в четвертом квартале 2013 года. Поставщики комплектующих для этих устройств приступят к отгрузкам в конце сентября, утверждает рыночный специалист.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm