19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" проведет повторный конкурс на поставку ПО Microsoft

16.09.2013 15:29

Национальный оператор связи "Ростелеком" проведет повторный конкурс на поставку программного обеспечения Microsoft для 16 731 компьютера. Победитель предоставит "Ростелекому" лицензии на операционную систему Windows, офисные программы Office и комплект лицензий клиентского доступа для автоматизированных рабочих мест пользователей, пишут "Ведомости".

Максимальная сумма контракта на этот раз составит 74 млн рублей, что на 20,1 млн рублей меньше, чем оператор указывал в первых торгах, объявленных весной 2013 года. По словам представителя "Ростелекома Андрея Полякова, после смены руководства в апреле компания изменила процедуры закупки.

В весенних торгах на поставку пакета лицензий Microsoft для "Ростелекома" участвовала только компания "Энвижн груп", однако у нее не было необходимого статуса LAR-партнера (Large Account Reseller - крупный поставщик) Microsoft, поэтому конкурс не состоялся.

В сентябре 2012 года "Энвижн груп" купил фирму "Ситроникс информационные технологии" (СИТ), которая числится в списке LAR-партнеров Microsoft. Пока неизвестно, имеет ли аналогичный статус сама "Энвижн". В данный момент компания не определилась с желанием участвовать в повторном конкурсе, сообщила представитель системного интегратора Валерия Воскресенская. 

Группа "Компьюлинк", в  которую входит компания со статусом LAR, допускает возможность участия в конкурсе "Ростелекома».



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий