28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Soft-Tronik стала официальным дистрибьютором Buffalo в России и СНГ

16.09.2013 14:49

Мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных - компания Buffalo - заключила соглашение о сотрудничестве с дистрибьютором сетевого, телекоммуникационного оборудования и компьютерной периферии - Soft-Tronik Networking.

Soft-Tronik Networking в соответствии с документом стал официальным дистрибьютором Buffalo в России и СНГ.

Сотрудничество позволит Buffalo укрепит свои позиции в проектном бизнесе и на вторичных рынках, будет способствовать повышению узнаваемости бренда среди корпоративных заказчиков.

По словам главы представительства Buffalo в России и СНГ Масаши Макино, сотрудничество укрепит тенденцию по уверенному развитию Buffalo на российском рынке. При выборе партнера оценивалась его нацеленность на результаты в корпоративном сегменте, кроме того, существенную роль сыграл опыт Soft-Tronik в работе с рынком NAS и оборудованием для IP-наблюдения, развитый канал продаж. Руководитель отметил важность дополнительного усиления работы в регионах.

Новый партнер Buffalo - Soft-Tonik - надеется увеличить продажи за счет расширения ассортимента.

"У нас есть широкий территориальный охват в России, налаженный канал сбыта, в значительной степени ориентированный на сетевое оборудование, а также серьезное портфолио проектов разного масштаба. В совокупности это даёт очень хорошие предпосылки для успешного сотрудничества, от которого выиграют все - наша компания, Buffalo и российские потребители", - отметил директор по развитию бизнеса Soft-Tronik Networking Вадим Бутузов.

Ожидается, что наибольшую востребованность получат сетевые хранилища Buffalo, ориентированные на корпоративных клиентов, в том числе линейка Buffalo TeraStation с поддержкой функции видеонаблюдения. Данные решения, по мнению сторон, будут пользоваться спросом не только в сегменте малого и среднего бизнеса, но и среди крупных корпораций.



Источник: DailyComm