28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальный прогноз Texas Instruments совпал с ожиданиями аналитиков

11.09.2013 11:15

Компания Texas Instruments (TI), крупнейший в мире производитель аналоговых микрочипов, обнародовал новый прогноз по продажам и прибыли на III квартал 2013 года. Оценка TI совпала с ожиданиями аналитиков. Высокий спрос со стороны автомобильного и промышленного секторов помогают чипмейкеру компенсировать снижение продаж в ПК-сегменте.

Texas Instruments рассчитывает, что её выручка в текущей четверти будет варьироваться от 3,15 до 3,29 млрд долларов США, а прибыль составит от 51 до 55 центов на одну акцию. При этом аналитики в среднем прогнозировали продажи на уровне 3,23 млрд долларов США, а доход - в пределах 53 центов, свидетельствуют результаты опроса Bloomberg.

Стоит отметить, что в июле TI прогнозировала более широкий диапазон выручки - 3,09-3,35 млрд долларов США.

Микросхемы Texas Instruments можно найти практически во всех электронных устройствах на основе полупроводников, поэтому эксперты рассматривают финпоказатели компании как индикатор состояния спроса в электронной промышленности.

Хотя прогнозируемая выручка ниже показателей годичной давности, руководство компании считает, что дела в подразделениях Texas Instruments по выпуску чипов для автомобильного и промышленного секторов обстоят хорошо. Кроме того, отмечается подъём спроса на микросхемы для мобильных телефонов, игровых консолей и ноутбуков.



Источник: DailyComm