20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate анонсировала жесткий диск объемом 500 Гб для планшетов

10.09.2013 15:58

Требования к объему встроенной памяти в мобильных устройствах становятся все выше. И не только потому, что пользователи хотят хранить всю свою видеоколлекцию в памяти гаджета, а еще и потому, что современные игры и приложения могут занимать несколько гигабайт дискового пространства. Seagate придумала, как угодить тем обладателям планшетов, которым необходимо больше свободного места на флэш-накопителе.

Американская компания представила жесткий диск Ultra Mobile HDD объемом 500 Гб, который можно встроить в планшетные компьютеры на базе Android. Этот 2,5-дюймовый винчестер обладает флэш-модулем на 8 Гб, выполняющим роль кэша. Толщина устройства составляет всего 5 мм. Стальной корпус обеспечивает повышенную устойчивость к ударам и вибрации. Вес накопителя составляет 93 грамма.

По словам разработчиков, ультратонкий HDD может похвастаться показателями быстродействия и энергопотребления, сопоставимыми с твердотельными дисками, при большей емкости и меньшей стоимости. В компании говорят, что новинка стоит дешевле, чем 64-гигабайтные SSD-диски, предлагая почти в 8 раз больше пространства.

Seagate пока умалчивает о сроках появления винчестеров Ultra Mobile HDD в продаже. Стоимость также неизвестна.

Жесткий диск Seagate Ultra Mobile HDD

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий