24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Председатель правления HTC опровергла слухи о смене гендиректора

10.09.2013 13:03

Председатель правления HTC Шер Вонг (Cher Wang) опровергла слухи о возможной смене генерального директора компании в связи с неудовлетворительными финансовыми результатами HTC в последнее время.

Выступая перед журналистами на Азиатско-тихоокеанском саммите в тайваньском городе Гаосюн, Шер Вонг заявила, что нынешний руководитель HTC Питер Чоу (Peter Chou) отлично справляется со своей работой, и что совет директоров не собирается его смещать.

Она также призвала сотрудников компании спуститься с небес на землю и продолжать борьбу с трудностями, мешающими прогрессу HTC на рынке смартфонов.

"В ассортименте у компании множество инновационных продуктов, и мы продолжим работать над их созданием и предлагать покупателям по всему миру отличные устройства", - подчеркнула она.

Между тем, биржевые котировки HTC неуклонно катятся вниз под давлением неутешительных финпоказателей. С начала года акции HTC потеряли в цене более 47%, что стало самым значительным спадом среди 813 компаний, представленных на Тайваньской фондовой бирже.

В августе текущего года HTC зафиксировала 45-процентное снижение выручки по сравнению с тем же месяцем 2012 года. Продажи тайваньской компании оказались равными 13,17 млрд тайваньских долларов (около 443,3 млн долларов США), что стало самым низким результатом за последние полгода. По сравнению с июлем 2013 года оборот сократился на 16%.

Еще один обвал котировок недавно спровоцировал скандал из-за ареста трех топ-менеджеров HTC, которых обвиняют в разглашении коммерческих тайн. Комментируя ситуацию, госпожа Вонг заверила, что благодаря строгой системе управления в HTC, инцидент не повлияет на дальнейшую деятельность компании.

В связи с приобретением Microsoft телефонного бизнеса Nokia, Шер Вонг также заявила, что тайваньский вендор не планирует распродавать активы.

"HTC важна для своей страны и для всего мира", - подчеркнула она.



Источник: DailyComm