20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung надеется на многократный рост продаж смарт-часов Galaxy Gear

09.09.2013 12:32

Еще до появления компьютеризированных часов Galaxy Gear на рынке аналитики указали на недостатки этого устройства. Среди них: высокая стоимость, малое время автономной работы, статус вспомогательного аксессуара и ограниченные возможности. Будет ли Galaxy Gear пользоваться спросом у потребителей - на этот вопрос едва ли кто-то сейчас может дать ответ.

В самой компании Samsung прогнозируют, что на каждые десять проданных Galaxy Note 3 будут приходиться только 2-3 смарт-часов. В ближайшие несколько лет компания ожидает многократный рост продаж таких гаджетов. Скорее всего, к этому времени носимый девайс станет более совершенным и получит автономные функции. Нынешняя версия  Galaxy Gear - это всего лишь компаньон для смартфона или планшета, как, впрочем, и другие подобные изделия на рынке.

"Умные" часы от Samsung оборудованы 1,63-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 320х320 пикселей, процессором с тактовой частотой 800 МГц, флэш-накопителем на 4 Гб, 512 Мб ОЗУ и 1,9-мегапиксельной цифровой камерой для съемки фото и видео.

Гаджет будет стоить 300 долларов. Его продажи в Соединенных Штатах начнутся в начале октября. Данных по российскому рынку пока нет.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm