19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 5S: каким будет новый смартфон от Apple?

09.09.2013 12:06

Чуть более чем за сутки до презентации нового поколения iPhone портал DailyComm попробовал спрогнозировать возможности грядущего смартфона. В основу легли наиболее правдоподобные слухи и их частота.

Стоит напомнить, что Apple никогда не раскрывает спецификации и внешний вид мобильных устройств до их официальной премьеры, а также не комментирует всевозможные сплетни о своей продукции.

С большой долей вероятности в iPhone 5S появится сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home на лицевой части устройства. Накануне в интернете появились шпионские фотографии, на которых запечатлена коробка для нового iPhone. Там заметна измененная клавиша Home, которая свидетельствует об использовании датчика, способного распознавать отпечатки пальцев.

На том же снимке размещен интерфейс новой операционной системы iOS 7. В том, что iPhone 5S будет базироваться на обновленной платформе, сомневаться не приходиться. На предыдущие поколения "яблочных" смартфонов iOS 7 можно будет установить до конца сентября.

Начиная с 5S, семейство iPhone впервые будет представлено в трех цветах - серебристом, черном и золотистом. У него будет все такая же 8-мегапиксельная матрица, как в iPhone 5, но апертура увеличится до F2.0. Благодаря этому возрастет качество фотографий, сделанных в условиях недостаточного освещения. В камере также появится вспышка с желтым фильтром, необходимая для съемки в помещении с искусственным освещением.

По словам аналитика KGI Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), новый смартфон от Apple получит 128 Гб встроенной памяти. В данный момент максимальный объем флэш-памяти в iPhone ограничен 64 Гб. В случае с планшетом iPad лимит составляет 128 Гб.

В коммуникаторе, по версии аналитика, также появится новый чип A7 на архитектуре ARMv8, который станет на 20% энергоэффективнее предшественника, и 1 Гб оперативной памяти. iPhone 5S с 128 Гбайт памяти будет стоить 499 долларов, писал Минг-Чи Куо.

Apple покажет iPhone 5S в ближайший вторник, 10 сентября. На этом же мероприятии ожидается показ модели iPhone 5C, которая будет относиться к категории бюджетных устройств. Внешне новинка будет похожа на iPhone 5, а главное отличие будет заключаться в использовании пластикового корпуса в целях экономии. Вероятно, iPhone 5C лишится некоторых компонентов по сравнению с "пятеркой" и получит несколько вариантов окраски корпуса.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий