19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung ждет хорошие финрезультаты в III квартале

30.08.2013 13:50

Руководители Samsung Electronics опровергли предположения о том, что период бурного роста компании завершился в связи с насыщение рынка смартфонов и усилившейся конкуренцией.

"Финрезультаты Samsung в III квартале текущего года, скорее всего, будут хорошими", - заявил вице-председатель компании Ли Джей-Йонг (Lee Jay-yong) на встрече с представителями СМИ, состоявшемся на днях в штаб-квартире Samsung в Сеуле.

Samsung лидирует на рынках смартфонов и мобильных телефонов. Подразделение Samsung, отвечающее за выпуск коммуникаторов и других подобных устройств, во II квартале 2013 года принесло компании 66% от общей операционной прибыли.

Доходы Samsung в данном сегменте увеличились на 54% по сравнению с прошлогодними, однако темпы прироста стали замедляться, что вызвало тревогу аналитиков. Кроме того, операционная маржа компании по сравнению с I четвертью текущего года уменьшилась с 19,8% до 17,7%.

Уверенность в будущем компании выразил и глава еще одного ключевого бизнеса Samsung - подразделения по производству микросхем памяти. Его президент, господин Джун Дон-су (Jun Dong-soo) в беседе с журналистами подчеркнул, что в настоящее время никаких признаков перенасыщения на мировом рынке чипов памяти не наблюдается, и в сегменте сохраняется сбалансированная ситуация.

Вслед за этим руководитель отдела по коммуникациям в Samsung Ри Ин-Енг (Rhee In-yong) добавил, что компания не намерена снижать объем капиталовложений в этом году и планирует до конца года увеличить свой штат на 26 тыс. человек.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm