20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Япония останется без смартфонов Panasonic

29.08.2013 11:42

Компания Panasonic решила уйти с рынка смартфонов в Японии, а также ищет покупателей на своё подразделение по выпуску базовых станций сотовой связи, передает агентство "Рейтер" со ссылкой на японское деловое издание Nikkei.

К марту 2014 года Panasonic полностью свернет производство на своей единственной оставшейся фабрике по выпуску смартфонов, утверждает источник с оговоркой, что компания продолжит поставлять ряд моделей для корпоративных пользователей, а также аппараты для зарубежных рынков, которые выпускаются по заказу сторонними производителями. Производство обычных телефонов и их продажа на внутреннем рынке также сохранятся, добавили в Nikkei.

Что касается бизнеса Panasonic по выпуску базовых станций сотовой связи, то компания проинформировала о намерении продать его потенциальных покупателей, в том числе и финскую компанию Nokia, сказано в публикации.

В прошлом месяце Panasonic сообщила о резком сокращении продаж своих мобильных телефонов в период с апреля по июнь 2013 года. Спад отчасти объяснялся изменениями в маркетинговой стратегии крупнейшего сотового оператора Японии NTT DoCoMo, который стал предлагать смартфоны Sony и Samsung с большими скидками.



Источник: DailyComm