29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Nintendo отрицает упадок на рынке игровых устройств

27.08.2013 15:54

Японская компания Nintendo, крупнейший производитель игровых приставок, планирует продать в 2013 году свыше 5 млн портативных консолей 3DS на своем внутреннем рынке.

Намеченные показатели озвучил президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata), выступивший на презентации японского разработчика видеоигр Capcom. Он также сообщил, что в прошлом году его компания реализовала более 5,5 млн приставок 3DS.

Прогноз Nintendo на текущий фингод предусматривает, что продажи 3DS в натуральном выражении составят 18 млн единиц против прошлогодних 13,95 млн штук. Чтобы стимулировать спрос, японский вендор планирует пополнить ассортимент игр для своих консолей и до конца года представить новые версии "Pokеmon" и "Mario Party".

"СМИ все чаще пишут, что дела в сегменте специализированных игровых устройств идут не очень хорошо, однако это неправда. Во всяком случае, по результатам 3DS в Японии этого не скажешь", - заявил господин Ивата, подчеркнув, что достигнуть годового объема продаж в 5 млн устройств в Стране восходящего солнца смог только предшественник 3DS.

Тем не менее, квартальный отчет Nintendo свидетельствует о спаде продаж консолей 3DS. Компания сообщила, что в прошлой четверти они разошлись в количестве 1,4 млн единиц, что на 460 тысяч штук меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm