29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году Apple поставит 63,4 млн "умных" часов iWatch

27.08.2013 13:37

По данным СМИ, 4 сентября корпорация Samsung Electronics представит Galaxy Gear - наручное устройство, способное совершать звонки, отправлять электронные письма и даже играть в игры.

Южнокорейский гигант торопится опередить Apple, которая также разрабатывает "умные" часы и может показать гаджет на презентации своей продукции, запланированной на 10 сентября.

Однако аналитики CIMB Group прогнозируют, что релиз смарт-часов iWatch намечен на гораздо более поздний срок - вторую половину 2014 года.

Предполагается, что 60% гаджетов будут собираться на предприятиях тайваньского контрактного производителя Inventec. Выпуск iWatch обеспечит компании около 19% от её совокупного дохода в следующем году, отмечают специалисты.

По мнению экспертов, компьютеризированные часы Apple будут стоить от 149 до 229 долларов США. Аналитики также утверждают, что iWatch станет для потребителей заменой медиаплееров iPod. Согласно оценке CIMB Group, в 2014 году "яблочная" корпорация поставит на рынок в общей сложности 63,4 млн этих устройств.

Между тем, прогноз аналитической компании Canalys предусматривает, что объем мирового рынка компьютеризированных часов в следующем году составит лишь 5 млн единиц. По словам вице-президента и главного аналитика Canalys, смарт-часы станут одним из наиболее важных сегментов на рынке потребительской электроники, как это произошло с планшетами после выхода iPad.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm