29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung удерживает лидерство на мировом ТВ-рынке 30 кварталов подряд

26.08.2013 09:30

Samsung Electronics сохраняет свое превосходство по объему продаж на мировом рынке плоскопанельных телевизоров.

Согласно данным аналитической компании DisplaySearch, по итогам первой половины 2013 года рыночная доля Samsung в данном сегменте составила 27,1%. В тройку лидеров также вошли основной конкурент и соотечественница южнокорейского гиганта - компания LG Electronics, которая контролировала 16,3% рынка, и  японская Sony с долей 6,7%.

Samsung лидирует в категориях жидкокристаллических, плазменных и 3D-телевизоров, отметили эксперты, добавив, что в период с января по июнь текущего года рыночная доля компании в перечисленных сегментах измерялась 25,9%, 45,2% и 31,4% соответственно.

Во II четверти 2013 года Samsung вновь подтвердила звание крупнейшего поставщика плоскопанельных телевизоров. Компания возглавляет рынок уже на протяжении 30 кварталов. По всей видимости, Samsung не уступит лидерство и по итогам всего года и в восьмой раз подряд станет номером один в рейтинге крупнейших ТВ-производителей.

"Потребители признают превосходство продукции Samsung, что и обеспечило столь впечатляющие результаты", - подчеркнул вице-президент дисплейного подразделения Samsung Ли Сен Ву (Lee Seun-woo).

Также отмечается, что компания возлагает большие надежды на выставку IFA 2013, которая стартует 4 сентября в Берлине. Samsung привезет на неё первоклассные телевизоры, в том числе OLED-модели и ТВ с поддержкой сверхвысокого разрешения (UHD).



Источник: DailyComm