19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Финрезультаты Marvell превзошли ожидания Уолл Стрит

23.08.2013 10:44

Известный производитель процессоров и микрочипов Marvell Technology отчитался по итогам своей работы во II квартале 2013 года. Финрезультаты превзошли ожидания аналитиков Уолл Стрит, чему способствовал высокий спрос на продукцию компании.

Marvell сообщила о полученной в минувшей четверти чистой прибыли в размере 62 млн долларов США или 12 центов на акцию против 93 млн или 16 центов годом ранее.

Скорректированный доход компании составила 23 цента на акцию. Выручка Marvell сократилась на 1%, до 807 млн долларов.

Средняя оценка аналитиков, участвовавших в опросе Thomson Reuters I/B/E/S, предусматривала более низкие показатели - скорректированный доход на уровне 19 центов на акцию и выручку в размере 791,3 млн долларов США.

Комментируя результаты, глава Marvell Сихат Сутарджа (Sehat Sutardja) отметил улучшение спроса на продукцию компании. По его словам, клиенты Marvell готовят к выходу новые устройства с использованием инновационных решений компании, которые будут способствовать дальнейшему успеху на рынке. Прогресс Marvell обеспечит развитие таких сегментов, как мобильные телефоны, планшеты, устройства связи, системы для "умного дома" и SSD-накопители, добавил он.

Фондовый рынок позитивно отреагировал на квартальный отчет компании. На торгах после закрытия биржи Nasdaq акции Marvell выросли в цене более, чем на 2 процентных пункта.



Источник: DailyComm