29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple подтвердила покупку интернет-сервиса Matcha.tv

14.08.2013 17:29

По сообщению американских СМИ, корпорация Apple приобрела небольшой стартап Matcha.tv, который разрабатывает видеосервис для iPhone, iPad и iPod touch.

С помощью приложения, размещенного до недавнего времени в App Store, пользователи iOS-устройств получали доступ к контенту, предлагаемому в рамках кабельного телевидения (Comcast), интернет-сервисов и цифровых магазинов. В Apple подтвердили эту покупку, однако сумму сделки не уточнили.

По данным издания VentureBeat, приобретение Matcha.tv обошлось корпорации в 1-1,5 млн долларов. В рамках заключенного контракта основатели сервиса переходят на работу в Apple и будут трудиться там по меньшей мере два года.

Matcha.tv - это агрегатор мультимедийного контента, работающий с сервисам Netflix, Hulu, Amazon Prime, iTunes и кабельными сетями. Пользователи могут управлять просмотром и получать рекомендации о том, какие фильмы лучше посмотреть. Сервис поддерживает интеграцию с социальными сетями.

В мае приложение Matcha.tv было удалено из App Store и не появилось там по сей день. Разработчики обещали вернуть сервис в iOS-устройств, добавив некоторые изменения. Судя по всему, эти корректировки внесет уже компания Apple.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm