25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году до 80% выпускаемых в мире ЖК-панелей станут смарт-дисплеями

14.08.2013 13:07

Через два года большая часть выпускаемых в мире жидкокристаллических панелей будет использоваться в качестве смарт-дисплеев, считает аналитик, подразумевая под этим термином экраны смартфонов, планшетов и "умных" телевизоров.

Согласно прогнозу вице-президента исследовательской компании NPD DisplaySearch Дэвида Сье (David Hsieh), в 2015 году доля смарт-дисплеев в глобальном объеме поставок ЖК-панелей достигнет 70-80% против ожидаемого в этом году показателя в 40%.

Эксперт отметил, что в 2013 году 37% выпущенных по всему миру телевизоров будут относиться к категории Smart TV со встроенным интернет-функционалом. Более того, к 2016 году это соотношение увеличится до 50%, заявил специалист в кулуарах конференции о тенденциях в отрасли сенсорных панелей, организованной NPD DisplaySearch.

Дэвид Сье также предсказывает, что тайваньские производители панелей столкнутся с серьезными проблемами, поскольку они по-прежнему отстают от южнокорейских конкурентов в плане технологий создания смарт-дисплеев.

Аналитик полагает, что в будущем при разработке смарт-дисплеев основное внимание будет уделяться снижению энергопотребления, созданию удобного для пользователя интерфейса и программно-аппаратной интеграции. Что касается производителей панелей, то они продолжат работать над повышением разрешения своей продукции и увеличат его до более 300 пикселей на дюйм.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm