23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WhatsApp увеличивает аудиторию до 300 млн пользователей

07.08.2013 13:24

Популярный мессенджер WhatsApp, доступный на различных мобильных платформах, сообщил об увеличении месячной активной аудитории до 300 млн пользователей. Каждый день через приложение отправляется около 31 млрд сообщений и 325 млн фотографий.

Результат впечатляет, учитывая то, что сервис был запущен всего около четыре года назад, а его владельцы практически не занимаются рекламой проекта.

WhatsApp позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, изображениями, аудиозаписями и видеороликами. Представители сервиса ранее сообщили, что каждый день пользователи сервиса отправляют друг другу свыше одного миллиарда сообщений.

В скором времени кроссплатформенный сервис получит функцию отправки голосовых сообщений. Рядом с окном для отправки сообщений появится кнопка с изображением микрофона, удерживая которую можно будет записать голосовую заметку. При этом не уточняется, когда эта опция будет доступна в приложении.

В декабре прошлого года СМИ сообщил об интересе социальной сети Facebook к кросс-платформенному сервису. Тогда представители WhatsApp также заявили, что о продаже компании соцсети Facebook не может быть и речи.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm