20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MERLION и "Бюрократ" подписали соглашение о слиянии

02.08.2013 16:46

Крупнейший российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, компания MERLION, и дистрибьютор в области решений для офиса, компания "Бюрократ", подписали соглашение о слиянии.

Управлять объединенной компанией будет MERLION, она же становится преемником прошлых контрактных обязательств "Бюрократа".

Целью слияния является объединение ресурсов и возможностей компаний, расширение продуктового портфеля и предоставление рынку максимально широкого ассортимента товаров на оптимальных условиях.

Перечень направлений дистрибьютора теперь включает канцелярские товары, изделия из бумаги, офисную мебель, деловые аксессуары и подарки для бизнеса.

От соглашения выиграют и партнеры "Бюрократа", которые увеличат свои сервисные возможности за счет поддержки MERLION.

По словам генерального директора компании MERLION Сергея Расколова, слияние с компанией "Бюрократ" позволит усилить позиции MERLION по отношению к конкурентной среде и сделать компанию более привлекательной для партнеров и вендоров.

"Надежный партнер сегодня это далеко не просто словосочетание, это залог успешного бизнеса. Кроме этого, мы приветствуем тот факт, что в наши ряды вливается команда высококлассных специалистов компании Бюрократ", - заключил руководитель.



Источник: DailyComm