19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone узнает своего владельца по отпечатку пальца

30.07.2013 15:39

В бета-версии операционной системы iOS 7 было обнаружено упоминание о сканере отпечатков пальцев. Это породило новую порцию слухов о том, что новое поколение iPhone, выход которого ожидается ближайшей осенью, получит тот самый сенсор, реагирующий на прикосновения пальца. Предполагается, что этот датчик будет вмонтирован в кнопку Home.

Благодаря сканеру отпечатков пальцев телефон будет однозначно идентифицировать своего владельца. Эта технология пригодится для разблокировки устройства, покупок в App Store или интернет-магазинах.

Подобная технология уже используется на рынке. Так, смартфон Motorola Atrix 4G имеет биометрический датчик для идентификации пользователя.

Ранее тайваньские СМИ сообщили о том, что Apple вынуждена задержать начало производство нового iPhone, поскольку компания не смогла найти материал, подходящий для покрытия дактилоскопического датчика.

В начале года аналитик Минг-Чо Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities высказал предположение о том, что iPhone 5S будет наделен сканером отпечатков пальцев. Устройство, по данным эксперта, ожидается осенью. Стоит отметить, что Куо неоднократно давал точные прогнозы в отношении новинок от Apple.



По материалам The Telegraph

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий