24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит ТВ-приставку с датчиком движения и видеокамерой

26.07.2013 13:21

Уходящая неделя запомнится сразу несколькими новинками, анонсированными компанией Google. Интернет-гигант готовит еще один продукт, о котором стало известно изданию The Wall Street Journal.

По сведениям его источников, Google разрабатывает ТВ-приставку, оснащенную датчиком движения и камерой для общения с пользователями сервиса видеочатов Hangouts. Сообщается, что прототип этого аппарата был продемонстрирован узкому кругу лиц на международной выставке CES 2013 в начале года.

Корпорация Google уже предпринимала несколько попыток войти в гостиные каждого дома. Очередная из них связана с компактным устройством Chromecast, предназначенным для передачи контента на телевизор и работающим под управлением упрощенной версии Chrome OS.

В отличие от большинства ТВ-приставок, Chromecast работает исключительно с онлайн-сервисами, такими как YouTube, Netflix, Pandora и Google Play. Технология вещания контента, реализованная в устройстве, будет поддерживаться платформой Google TV.

Что касается новой ТВ-приставки, о которой сейчас сообщают СМИ, работа над ней продолжается. Продукт позволит запускать Android-игры и получит доступ к каталогу Play Store.

Аналогичные развлекательные решения готовят конкуренты Apple и Google.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий