29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper отчиталась за квартал и объявила об отставке гендиректора

24.07.2013 12:24

Компания Juniper Networks, один из крупнейших мировых производителей сетевого оборудования, опубликовала предварительные результаты за II квартал 2013 года и объявила об отставке генерального директора Кевина Джонсона (Kevin Johnson).

Господин Джонсон, руководивший Juniper с сентября 2008 года, покинет свой пост после того, как будет найден преемник, сообщила компания. Отставка стала неожиданностью для аналитиков. В интервью журналистам 52-летний глава компании заявил, что его уход не имеет отношения к делам Juniper и связан с личными причинами. Он также добавил, что квартальные результаты являются доказательством того, что с компанией все в порядке.

Juniper, главный конкурент Cisco, сообщила о полученной в прошлой четверти чистой прибыли в размере 98 млн долларов США или 19 центов на акцию. Это на 70% выше показателей годовой давности, когда прибыль составила 57,7 млн долларов или 11 центов на акцию. Выручка увеличилась на 7,2%, до 1,15 млрд долларов США и превзошла прогноз аналитиков в 1,09 млрд долларов.

В начале года Juniper предупреждала об ослаблении спроса, однако теперь в компании считают, что ситуация исправляется. В частности, Кевин Джонсон отметил улучшения в сегменте коммутаторов и маршрутизаторов, а также на рынке оборудования для обеспечения информационной безопасности.

Компания поделилась прогнозом на текущую четверть, согласно которому прибыль без учета  дополнительных статей должна составить 29-32 цента, а выручка ожидается в диапазоне от 1,14 до 1,18 млрд долларов США. Оценка аналитиков, опрошенных Bloomberg, предусматривает схожие показатели прибыли и продаж - 29 центов и 1,14 млрд долларов, соответственно.

Кроме того, Juniper Networks объявила о новой программе выкупа акций компании на сумму 1 млрд долларов США, которая станет дополнением к предыдущему плану выкупа на такую же сумму, одобренному в июне 2012 года.



Источник: DailyComm