29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российские учебные заведения смогут купить Microsoft Surface RT по льготной цене

23.07.2013 08:55

Компания Microsoft объявила о специальном предложении для российских вузов и школ, которое позволит учебным заведениям приобрести планшет Microsoft Surface RT на льготных условиях.

Специальное предложение будет действовать до 30 сентября текущего года. Дистрибуцией программы Microsoft в России займется компания OCS Distribution, которая приступит к реализации программы через партнеров.

Surface RT будет доступен для заказа по ценам, установленным партнерами OCS с учетом цен, рекомендованных Microsoft. Так, рекомендованная цена Surface RT в рамках программы составляет 7990 рублей (включая НДС), а модификация со специально разработанной для планшета сенсорной клавиатурой Touch - 9990 рублей (включая НДС). Финальное ценообразование будет установлено каждым партнером самостотельно. Программа также не предусматривает прямых розничных продаж.

По словам вице-президента компании OCS Distribution Алексея Бадаева, сотрудничество с Microsoft в рамках проекта позволит оптимально организовать учебный процесс в образовательных учреждениях.

Президент Microsoft в России Николай Прянишников отметил, что компания способствует тому, чтобы школьники и студенты получали доступ к современным устройствам и технологиям.

"Мы рады, что Россия оказалась среди стран-участниц данной программы специального льготного предложения для образовательных учреждений. Она поможет вооружить российских школьников, студентов и преподавателей теми навыками, которые требуются им в современном мире", - отметил руководитель.



Источник: DailyComm