28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo быстро набирает вес на рынке планшетов

22.07.2013 14:21

По данным рыночных обозревателей, Lenovo быстро укрепляет свои позиции в сегменте планшетных ПК. В частности, эксперты отмечают успехи вендора на его отечественном рынке - в Китае.

Несмотря на сильную конкуренцию со стороны лидера сегмента - Apple, а также китайский небрендовых производителей планшетов, Lenovo увеличила свою долю на рынке Поднебесной с 8% в первом квартале 2013 года до более чем 10% во втором.

По мнению источника, Lenovo сумела добиться прогресса благодаря конкурентоспособным ценам. Если новинки компании с диагональю экрана 10,1 и 8 дюймов будут пользоваться хорошим спросом во втором полугодии, у Lenovo есть все шансы войти в пятерку крупнейших поставщиков планшетов. По итогам 2013 года Lenovo планирует отгрузить порядка 10 миллионов планшетов, а также около 50 миллионов смартфонов.

Между тем, аналитики Digitimes Research полагают, что Lenovo может стать пятым по величине поставщиком планшетов не только у себя на родине, но и в мире. Согласно оценке экспертов, в этом году брендовые производители отгрузят на глобальный рынок в общей сложности 157 млн планшетов. Рейтинг крупнейших вендоров возглавит Apple, за которой расположатся Samsung, Amazon и Google. Lenovo поднимется на две ступени вверх и будет замыкать пятерку лидеров.



Источник: DailyComm