29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хакеры атаковали сайт Apple Developer Center

22.07.2013 12:28

Из-за мощной атаки хакеров, которая обрушилась на серверы сайта Developer Center, предназначенного для разработчиков ПО под операционные системы Apple, американская компания вынуждена была закрыть этот портал.

Сервис был взломан в четверг, 18 июля. Тогда же был закрыт доступ к нему с пометкой "по техническим причинам".

Одной из целей злоумышленников, вероятно, были персональные данные зарегистрированных пользователей ресурса. В Apple говорят, что конфиденциальная информация пользователей хранилась в зашифрованном виде, и хакеры не смогли получить доступ к ней. Вместе с тем компания не исключает утечку части адресов e-mail.

Позднее ответственность за произошедшее взял на себя британец турецкого происхождения Ибрагим Балич (Ibrahim Balic). Правда, он утверждает, что просто исследовал уязвимости в системах Apple и, обнаружив целых более десятка брешей в системе безопасности Developer Center, оповестил компанию.

Портал Apple для разработчиков включает инструментарий для авторов программ для iOS и OS X, техническую документацию, форумы для общения и ряд других сервисов. Стоит указать, что членство на сайте является платным и обходится в 100 долларов в год.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm