20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple увеличила заказы на производство микросхем  

18.07.2013 15:49

Тайваньский портал DigiTimes стал источником сразу двух слухов касательно деятельности Apple. В одном из них представитель прессы рассказал о возросших заказах на микросхемы со стороны американской компании, а во втором - о переговорах производителя iPhone с LG по вопросу закупок у последней 55- и 65-дюймовых панелей для телевизоров формата Ultra HD.

По данным издания, поставщики микрочипов, сотрудничающие с Apple, столкнулась с увеличенным в два раза объемом заказов от корпорации на третий квартал 2013 года. Сообщается, что поставки микросхем будут "значительно" расти на протяжении всего второго полугодия и составят за этот шестимесячный период 70% от годового объема заказов Apple.

Рост производства микросхем связан с выпуском новых продуктов, которые готовит калифорнийский гигант. Кроме того, столь заметный подъем может быть обусловлен тем, что с четвертого квартала прошлого года Apple существенно сократила заказы на комплектующие, а теперь наращивает их.

Детальной информации по слуху о заказе 4K-панелей не предоставлено. Предполагается, что производственным партнером Apple по таким дисплеям может стать Sharp. Все это намекает на выпуск телевизора формата Ultra HD под брендом Apple. Слухи об этом ходят уже давно.



Источник: DailyComm