23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные результаты Nokia под пристальным вниманием Уолл Стрит

17.07.2013 16:02

В четверг, 18 июля, компания Nokia должна опубликовать свой очередной квартальный отчет. Аналитики Уолл Стрит пристально следят за финансовыми показателями финского вендора: от того, насколько фактические результаты совпадут с ожидаемыми, зависят биржевые котировки Nokia и настрой инвесторов.

Итак, эксперты рассчитывают, что в минувшей четверти выручка компании сократилась на 10% по сравнению с прошлогодними показателями и составила 8 млрд долларов США против 9 млрд долларов годом ранее. Годовая выручка ожидается на уровне 35 млрд долларов США. Предполагается, что Nokia останется в "красной зоне", но убыток компании сократится с 10 до 3 центов в расчете на акцию.

Еще один показатель, интересующий специалистов - объемы продаж смартфонов Nokia. По итогам предыдущего квартала, завершившегося в марте 2013 года, компания зафиксировала нормальное для этого периода снижение показателей с 6,6 до 6,1 млн штук. Однако на этот раз Уолл Стрит надеется увидеть позитивную динамику: по прогнозу аналитиков, в период с апреля по июнь Nokia должна была продать 8 млн коммуникаторов.

В сегменте так называемых "feature phones" - недорогих аппаратов с сенсорным дисплеем и ограниченным набором функций, таких как недавно вышедший Nokia Asha 501, эксперты допускают спад поставок, но сокращение должно быть не более, чем на 2 млн штук.



Источник: DailyComm