19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft разрабатывает прочные компьютеризированные часы

16.07.2013 12:16

Команда разработчиков Microsoft, занимающаяся планшетными компьютерами Surface, испытывает прототип компьютеризированных часов, корпус которых изготовлен из "прозрачного алюминия" (оксинитрида алюминия) - соединения алюминия, кислорода и азота. Он примерно в три раза прочнее кварцевого стекла.

Согласно предоставленным данным, "умные" часы софтверного гиганта получат сменные браслеты различных цветов (синий, желтый, черный, белый и серый), 6 Гб встроенной памяти, LTE-коммуникации и специализированную версию операционной системы Windows 8.

Наручный компьютер сможет самостоятельно подключаться к сотовым сетям и работать автономно, без необходимости подключения к смартфону. Эта функция выгодно отличает гаджет от конкурентов, вроде Pebble и MetaWatch, которые работают только в паре с мобильным устройством.

Предполагается, что Microsoft представит свой носимый компьютер в 2014 году. В это же время ожидается релиз аналогичного продукта от Apple. Кроме того, к ним присоединятся компании Google, Samsung и LG.

По прогнозам аналитиков ABI Research, в 2013 году продажи "умных" часов превысят 1,2 млн штук, что в денежном выражении составит 370 млн долларов. К 2015 году объем этого рынка вырастет в 20 раз, ожидают эксперты.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий