28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Китае разрешат игровые консоли

12.07.2013 14:37

Китайские власти могут снять запрет на продажу игровых консолей на территории страны. Эмбарго действовало в КНР более 13 лет.

По данным издания China Daily, правительство Поднебесной может разрешить Sony, Nintendo и Microsoft ввозить в страну игровые приставки, при условии, что компании будут производить и выпускать продукты в Китае. Они должны основать предприятия в Шанхайской зоне свободной торговли в обмен на возможность "продвигать и продавать их товары на материковой части Китая".

Официально эта информация не была подтверждена. Несколько источников издания в правительстве утверждают, что запрет на игровые консоли и игры, производимые за рубежом, все же сохранится.

Слухи о том, что в Китае собираются отменить запрет на продажи игровых консолей, ходят уже на протяжении нескольких лет. Однако есть вероятность, что даже если мораторий не будет снят полностью, то власти могут хотя бы разрешить продажу приставок с некоторыми ограничениями. В любом случае от этого выиграют производители приставок.

Аналитики, на которых ссылается сайт The Next Web, оценивают объем китайской игровой индустрии в 9,7 млрд долларов. К 2017 году показатель возрастет до 21,7 млрд долларов.



Источник: DailyComm