23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple увеличит число производственных партнеров

12.07.2013 10:50

В следующем году компания Apple отдаст заказы на производство своей мобильной электроники различным тайваньским фирмам. В настоящее время почти все смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod собирает Foxconn и немного помогает ей Pegatron.

По словам аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securites, калифорнийский гигант доверит контрактное производство устройств Compal Communications, которая и сама создает телефоны, и производит их по контрактам для Nokia, Sony и Lenovo. Еще одними потенциальными партнерами Apple считаются компании Wistron и Inventec Appliances. Последняя уже выпускает iPod и, вероятно, увеличит производство этой продукции. На мобильном рынке Wistron известна по сотрудничеству с BlackBerry.

Эксперт уверен, что от расширения числа производственных партнеров выиграют и они сами, поскольку будут поставлять популярные товары, и Apple, которая сможет сделать отгрузки своей продукции более стабильными. Пострадают разве что Foxconn и Pegatron.

Последняя, если верить слухам, возьмет на себя 75% заказов по производству бюджетного iPhone, а также станет основным производителем линейки смартфонов под брендом Apple. Сейчас Pegatron наращивает рабочую силу, готовясь к производству новых продуктов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm