25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Офисный пакет от Apple станет бесплатным

11.07.2013 16:50

Пакет приложений iWork, содержащий текстовый процессор, табличный редактор, а также программу для создания презентаций, может стать бесплатным. В данный момент "офис" от Apple обходится пользователям в 30 долларов (каждое приложение стоит по 10 долларов).

Об отсутствии платы за программы Pages, Number и Keynote стало известно из экрана приветствия, открываемого при запуске операционной системы iOS 7. Пока эта платформа находится на стадии бета-тестирования, доступна только разработчикам и будет выпущена осенью 2013 года.

На этом экране, который в свое время была замечен и в бета-модификации iOS 6, пользователям предлагается загрузить iWork и iLife бесплатно. Последний пакет включает в себя платные приложения Garage Band, iPhoto и iMovie.

На июньской конференции WWDC 2013 была представлена облачная версия пакета iWork, после чего начали поговаривать о том, что он станет бесплатным. Аналогичные продукты уже продвигают конкуренты Apple - компании Google и Microsoft.

В середине июня софтверный гигант официально представил редакцию своего знаменитого программного пакета Office, предназначенную для мобильных устройств Apple под управлением iOS.

Новый продукт доступен для владельцев смартфонов iPhone и медиаплееров iPod touch с iOS 6.1 и позволяет просматривать, создавать и редактировать ранее сохраненные документы Word, Excel и PowerPoint.



По материалам 9 to 5 mac

Источник: DailyComm