20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung потратит на штаб-квартиру в США 300 млн долларов

10.07.2013 16:24

О том, что Samsung решила серьезно заняться американским рынком, можно было понять хотя бы по презентации флагманского смартфона Galaxy S4, прошедшей в Нью-Йорке. Следующим шагом южнокорейской компании в США станет строительство штаб-квартиры в Кремниевой Долине.

Для этого Samsung обратилась к известной архитектурной фирме NBBJ, которая проектировала комплекс Москва-Сити.

10-этажное здание в Калифорнии будет построено в 2015 году. Инвестиции в проект составят около 300 млн долларов. Он представляет собой развитый комплекс со своей социальной инфраструктурой (парковки, кафе, спортзалы и т.п.). В нем будут жить и работать более 2000 человек.

Следуя современным веяниям моды по использованию экологичных технологий, Samsung собирается прибегнуть к возобновляемым источникам энергии, например, солнечным.

В настоящее время североамериканская штаб-квартира Samsung также находится в Сан-Хосе: это ничем не примечательное здание на North First Street. Ранее компания создала два венчурных фонда Samsung Ventures America Fund с капиталом 1,1 млрд долларов и Catalyst Fund.

Последний имеет уставной капитал в размере 100 млн долларов и предназначен для финансирования стартапов на начальном этапе их развития.

Кроме того, южнокорейский гигант анонсировал строительство технологического центра в городе Менло-Парк (США, Калифорния).



По материалам CNET News

Источник: DailyComm