28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайские производители смартфонов все активнее осваивают сегмент планшетов

04.07.2013 14:37

По данным отраслевых источников, китайские производители смартфонов, среди которых компании Huawei, ZTE, Lenovo и Xiaomi Technology, все более активно осваивают планшетный сегмент.

В частности, в текущем квартале Huawei планирует выпустить новый 7-дюймовый планшет. По имеющимся сведениям, в настоящее время компания закупает порядка 2 миллионов панелей для "таблеток" у своей соотечественницы и партнера - Truly Opto-electronics. Отмечается, что в этот объём входят также дисплеи для 10-дюймового планшета Huawei, представленного в начале 2013 года.

Кроме того, есть неподтвержденная информация о том, что часть панелей для планшетов Huawei приобретает у тайваньской компании Innolux.

Новую "таблетку" под управлением Windows 8 анонсировала недавно и Lenovo. Модель Lenovo Miix10, выход которой тоже ожидается в III квартале, оснащена 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей и новым двухъядерным процессором семейства Intel Atom.

В ближайшее время на рынке "таблеток" должен появиться еще один игрок из Китая, более известный своими коммуникаторами - компания Xiaomi. Как утверждают источники, в середине августа этот вендор представит свой первый планшет, в основу которого ляжет чипсет MediaTek.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm