28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE планирует увеличить продажи смартфонов через ритейлеров

28.06.2013 13:19

Компания ZTE, крупнейший в Китае производитель мобильных телефонов, планирует увеличить продажи смартфонов через европейских ритейлеров и рассчитывает за счет этого повысить узнаваемость своей торговой марки, сообщил господин Хи Шию (He Shiyou), глава подразделения мобильных устройств ZTE.

В настоящее время продвижение бренда ZTE на рынке Европы идет с помощью операторов связи, однако в будущем компания намерена расширить сотрудничество с торговыми сетями, отметил он. По словам господина Хи Шию, доля смартфонов ZTE, реализуемых по всему миру вне рамок партнерства с операторами, в течение ближайших трех лет должна вырасти с 10% до 40%.

Большинство мобильных телефонов в Европе продается в магазинах операторов, предоставляющих на них субсидии в обмен на подписание долгосрочного контракта. Тем не менее, потребители нередко ищут более выгодные предложения у крупных ритейлеров, таких как британский Carphone Warehouse Group и французский Groupe.

ZTE хорошо известна у себя на родине, однако на европейском и американском рынках потребителям гораздо меньше знаком этот бренд. Компания сможет добиться ощутимого роста в сегменте смартфонов за пределами Китая, только если изменит к лучшему ситуацию с узнаваемостью своей торговой марки, убежден аналитик IDC Франциско Джеронимо (Francisco Jeronimo).

ZTE занимает пятое место в рейтинге крупнейших производителей мобильных телефонов: по данным IDC, в I квартале компания продала 13,5 млн своих аппаратов, обеспечив рыночную долю в 3,2%.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm