29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из Intel уходит главный технолог

28.06.2013 11:52

Технический директор Intel и глава научно-исследовательского подразделения корпорации Intel Labs Джастин Раттнер (Justin Rattner) сложит свои полномочия по семейным обстоятельствам.

Позднее он вернется в компанию, но уже в другой должности, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение в блоге Intel.

Отмечается, что уход Раттнера связан с корпоративной политикой компании, в рамках которой возраст топ-менеджеров не должен превышать 65 лет.

Джастин Раттнер начал свое карьеру в Intel еще в 1973 году. Спустя шесть лет он стал старшим инженером. Сотрудники подразделения Intel Labs будут подчиняться президенту компании Рене Джеймс (Renee James). Это будет происходить до тех пор, пока Intel не примет дальнейшие управленческие решения.

Новоиспеченный генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich), который вступил в свои обязанности 16 мая 2013 года, поблагодарил Раттнера "за его умелое руководство процессом становления Intel одной из ведущих компаний в сфере исследования высоких технологий".

Не так давно Раттнер рассказал журналистам о том, что его компания Intel экспериментирует с несколькими устройствами, одним из которых являются компьютеризированные часы.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm