24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn не торопится с инвестициями в Sharp

27.06.2013 14:50

Тайваньский контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry, оказывающий услуги под брендом Foxconn, не торопится инвестировать в компанию Sharp. Терри Гоу (Terry Gou), председатель правления Hon Hai, отметил, что компания уже приобрела некоторые активы японского производителя электроники, продолжая переговоры по приобретению 10-процентной доли Sharp. На данный момент стороны не договорились о цене, пишет издание The Wall Street Journal.

"Мы хотим помочь Sharp возродить бизнес. Я думаю, компания примет мудрое решение", - заявил Гоу.

В прошлом компания Sharp продала главе Hon Hai Терри Гоу (Terry Gou) 50-процентную долю предприятия по выпуску ЖК-панелей в Сакаи. Контрактник хотел заполучить 10% в самой Sharp, предложив 664 млн долларов, но переговоры так и не увенчались успехом, поскольку акции японского вендора начали стремительно дешеветь, и Foxconn хотела уменьшить стоимость покупки.

За последние несколько месяцев новый президент Sharp Козо Такахаши (Kozo Takahashi) провел пару встреч с Терри Гоу с целью обсудить различные варианты сотрудничества. При этом не было никаких предложений о дополнительном инвестировании в Sharp.

Источник: DailyComm