20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не смогла добавить Galaxy S4 в список устройств-нарушителей

27.06.2013 14:39

Apple не смогла добавить смартфон Galaxy S4 в список устройств, в которых Samsung нарушила патенты американской компании. По словам судьи Пола Грюэла (Paul Grewal), который рассматривает второй иск между Apple и Samsung в калифорнийском суде города Сан-Хосе, увеличение перечня гаджетов обременяет суд.

"Когда эти компании встречаются в зале суда, они тратят уйму времени и энергии у служителей Фемиды, которые также должны уделять внимание другим противоборствующим сторонам, обратившимся в суд", - цитирует Грюэла агентство Bloomberg.

На данный момент судебные баталии между Apple и Samsung развернуты в 10 странах мира. В августе 2012 года Samsung была признана виновной в нарушении шести патентов Apple. Суд приговорил компанию к выплате штрафа в размере 1,05 млрд долларов.

Затем судья Люс Кох (Lucy Koh) заявила, что данная сумма завышена, поскольку присяжные допустили ошибку. Штраф был уменьшен до 639,4 млн долларов. На ноябрь 2013 года была назначено новое слушание, в ходе которого будут определены размер компенсации по нарушениям интеллектуальных прав при разработке некоторых продуктов.

Накануне Apple обратилась к комитету по торговой политике США с просьбой отменить решение комиссии по международной торговле о введении запрета на ввоз в страну старых моделей iPhone и iPad.



Источник: DailyComm