18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo собирается создавать контент для приставки Wii U

27.06.2013 13:25

Компания Nintendo, крупнейший в мире производитель игровых консолей, решила создать больше новых игр для Wii U, чтобы повысить интерес к этой приставке. Пока это устройство продается плохо из-за нехватки контента к нему.

Приступив к самостоятельной разработке игры, Nintendo станет примером для других студий, сообщил президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) в ходе своего выступления на годовом собрании акционеров.

"Единственным способ улучшить доходность - это продажа хороших игровых продуктов", - считает независимый инвестор Масао Катсуура (Masao Katsuura).

По итогам прошлого финансового года, который завершился для Nintendo в марте 2013 года, продажи новых игровых консоли Wii U не дотянули до прогнозируемого уровня - 3,45 против 4 млн. Для компании ситуация может усугубиться к концу года, когда на рынке игровых приставок появятся крупные новинки - Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4.

По итогам нынешнего финансового года Nintendo ожидает операционную прибыль на уровне 100 млрд иен (около 1 млрд долларов), тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют доход на уровне 75,8 млрд иен. Ивата отметил, что компания не собирается сокращать рабочие места.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm