29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Vertu: Массимилиано Польяни

25.06.2013 15:05

Знаменитый британский производитель роскошных мобильных телефонов Vertu сменил генерального директора. На место Перри Оустинга (Perry Oosting) пришел Массимилиано Польяни (Massimiliano Pogliani), который прежде находился на должности директора по маркетингу в компании.

Около четырех лет Оустинг руководил Vertu. При нем компания, основанная финской Nokia, была продана шведской инвестиционной группе EQT VI. Официально стоимость до сих пор не озвучена. По разным данным, она составила около 200 млн евро.

Финский производитель продал разработчика люксовых смартфонов, чтобы сосредоточить усилия на конкурентной борьбе с другими производителям смартфонов, такими как Samsung и Apple.

Nokia сделала ставку на партнерство с Microsoft и рассчитывает вернуть свои позиции на рынке с помощью аппаратов на базе мобильной платформы Windows Phone.

За время своего присутствия на рынке Vertu поставила около 326 тысяч устройств. Каждый аппарат собирается вручную на заводе в британском графстве Хэмпшир. Подпись мастера можно найти под крышкой слота для SIM-карты.

В России сейчас продается смартфон Vertu Ti, имеющий титановый корпус и сапфировый экран. Стоимость изделия начинается от 332 тысяч рублей.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm