23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta наращивает выпуск продукции, не относящейся к ноутбукам

25.06.2013 12:08

Тайваньская компания Quanta Computer, крупнейший контрактный производитель лэптопов, сообщил, что ускорит процесс трансформации своего бизнеса, направленный на увеличение выпуска продукции, не относящейся к ноутбукам.

В ближайшие 3-5 лет доля такой продукции в общем объеме поставок Quanta должна превысить 50%, заявил председатель совета директоров компании Барри Лам (Barry Lam), выступивший на годовом собрании акционеров, прошедшем накануне. Он подчеркнул, что Quanta учитывает происходящие в ПК-отрасли изменения и в соответствии с ними меняет свой бизнес.

Между тем, вице-председатель совета директоров Quanta господин Леунг (C.C. Leung) прогнозирует, что в текущем году компания зафиксирует рост поставок всех видов продукции, в том числе ноутбуков, планшетов и серверов для дата-центров. Он также добавил, что во второй половине 2013 года Quanta рассчитывает получить значительную прибыль.

"Мы полагаем, что выход обновленной ОС Windows 8.1 подхлестнет спрос на ноутбуки, при условии, что цена ПК с поддержкой сенсорного управления будет снижена", - отметил господин Леунг. По его мнению, традиционные ПК по-прежнему необходимы пользователям, более того, сенсорные ноутбуки и десктопы с улучшенными спецификациями и большей вычислительной мощностью способны не только привлечь покупателей, но и "отвоевать" часть рыночной доли у планшетов.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm