28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители мобильных телефонов не хотят выпускать Facebook-смартфоны

24.06.2013 15:31

Брендовые производители смартфонов не горят желанием сотрудничать с Facebook и выпускать аппараты с её пользовательским интерфейсом, утверждают отраслевые источники. Причиной такого отношения стал провал HTC First - первого смартфона с предустановленной оболочкой Facebook Home.

По имеющимся данным, показатели продаж этой модели оказались весьма разочаровывающими, из-за чего оператор AT&T был вынужден отказаться от планов запуска этого аппарата в Европе. Также отмечается, что большинство отзывов относительно Facebook Home были негативными.

По данным портала The Korea Herald, на прошлой неделе глава компании Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) побывал с кратким визитом в Южной Корее, в ходе которого он встретился с руководителями Samsung. Предполагается, что основатель соцсети попытался уговорить корейского гиганта выпустить Facebook-смартфон. Однако по мнению отраслевых наблюдателей, на которых ссылается издание, Samsung не заинтересована в таком сотрудничестве, поскольку оно не принесет корейскому гиганту никакой пользы.

Другие производители, такие как Sony Mobile, Lenovo, ZTE и Huawei, также заняли выжидательную позицию и не торопятся выпускать смартфоны с поддержкой Facebook Home. Вместо этого вендоры сконцентрировали внимание на улучшении собственных пользовательских интерфейсов, отмечают источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm