20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft оснастит свои планшеты чипом Qualcomm

19.06.2013 15:13

Компания Microsoft собирается использовать в своих планшетных компьютерах процессоры Qualcomm Snapdragon наряду с чипами Nvidia Tegra, на базе которых уже работают аппараты Surface RT.

Благодаря новым микросхемам софтверный гигант обеспечит свои мобильные устройства поддержкой сетей четвертого поколения (LTE) и попутно увеличит свой конкурентоспособный уровень в борьбе с Apple, пишет агентство Bloomberg.

Сейчас доля Surface на мировом рынке планшетов измеряется считанными процентами, тогда как под контролем iPad находится около 40% продаж (данные IDC). Неудача гаджетов, выпускаемых Microsoft, в большей степени связана с провалом их платформы Surface RT, которая не совместима с привычными Windows-приложениями.

По данным техносайта The Verge, американская корпорация уже тестирует новую модель Surface под управлением однокристальной системы Snapdragon 800 и операционной системы Windows RT 8.1. При этом Microsoft сохранит производство планшетов на базе процессоров Tegra.

Накануне Microsoft запустила программу льготного заказа планшетов Surface RT для учебных заведений ряда стран мира, в том числе для России. Устройства предлагаются по ценам в 2-2,5 раза ниже по сравнению с розничными.



Иcточник: DailyComm


    Добавить комментарий