28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" выпустил мобильный браузер для iPad и Android-смартфонов

18.06.2013 14:54

Российский интернет-поисковик "Яндекс" представил собственный браузер, предназначенный для планшетов iPad и смартфонов на платформе Android. По словам разработчиков, новый веб-обозреватель позволит упросить поиск необходимой информации на мобильных устройствах. Браузер буквально "понимает с полуслова" и тут же дает нужный ответ.

"Единая строка для веб-адресов и поисковых запросов "понимает" обычные названия и описания сайтов. Например, в ответ на "новая газета" или "авито авто с пробегом" "Яндекс.Браузер" сразу откроет нужный сайт или даже конкретный его раздел, минуя результаты поиска", - сообщается на официальном сайте "Яндекса".

Интерфейс программ подстроен под экраны гаджетов. К примеру, на смартфонах поисковая строка находится внизу - там, где до нее удобнее всего дотянуться пальцем. А на iPad есть режим "разделенного" просмотра, в котором на экране одновременно отображаются список результатов поиска и открытых из них сайтов.

В браузере предусмотрен режим Turbo для сжатия трафика. Также есть возможность быстрого поиска информации в интернете через поисковые системы "Яндекс", Google, Mail.Ru или в Википедии. При этом браузер заменяет собой приложение "Яндекс.Поиск".



Источник: DailyComm