29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG продала свыше миллиона смартфонов Optimus G Pro у себя на родине

18.06.2013 12:23

Южнокорейский производитель электроники LG Electronics сообщил об очередном своем достижении - компания продала более миллиона смартфонов Optimus G Pro у себя на родине.

Последняя версия коммуникатора Optimus G с диагональю экрана 5,5 дюймов появилась на прилавках магазинов Южной Кореи в феврале 2013 года. В течение первых сорока дней с момента релиза объемы продаж этой модели достигли отметки в 500 тысяч штук. Таким образом, Optimus G Pro стал самым быстро продающимся смартфоном LG.

Optimus G Pro оснащен IPS-дисплеем, который потребляет на 50% меньше энергии и имеет вдвое большую яркость, чем AMOLED-экран такого же размера, утверждает производитель. "Сердцем" смартфона является четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. В комплектацию аппарата также входит 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, которую можно дополнить флэш-картами формата microSD, 13-мегапиксельная основная и 2,1-мегапиксельная фронтальная камеры. За программное управление отвечает операционная система Android Jelly Bean.

В мае LG представила эту модель на американском и японском рынках. До России азиатский флагман пока еще не добрался, и сроки его появления неизвестны.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm