29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer и ASUS не избавятся от убытков при производстве смартфонов

17.06.2013 14:36

Для тайваньских производителей Acer и Asustek Computer выпуск смартфонов по-прежнему окажется убыточным бизнесом в 2013 году. Все дело в том, что эти две компании никак не могут наладить тесное сотрудничество с операторами связи, пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По итогам нынешнего года ASUS рассчитывает выпустить около 1 млн коммуникаторов, среди которых окажется крупногабаритная 6-дюймовая модель FonePad Note FHD 6, представленная совсем недавно.

Этот аппарат появится на розничном рынке в третьем квартале 2013 года, и, возможно, с помощью нее ASUS выведет на безубыточный уровень свой смартфонный бизнес во второй половине года.

Поставки "умных" телефонов под брендом Acer, как рассчитывает сама компания, достигнут в 2013 году 1,5 млн единиц. Избавиться от убытков при выпуске данной продукции Acer надеется в следующем году, о чем она заявляла ранее.

Тайваньский вендор планирует сосредоточиться на сегменте недорогих трубок, поскольку его бренд имеет именно такую репутацию, а конкуренция на рынке высокопроизводительных изделий слишком высока, отмечают индустриальные эксперты. К 2014 году компания будет выпускать смартфоны не только на базе Android, но и на платформе Windows Phone.

Источник: DailyComm