20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российские пользователи без ограничений смогут поиграть в Xbox One

14.06.2013 14:38

Компания Microsoft обнародовала сопроводительную информацию, на которую должен обратить каждый желающий купить новую игровую консоль Xbox One. На сайте сообщается, что приставка требует обязательного подключения к интернету, учетную запись Microsoft и специальный аккаунт Xbox Live, доступный для жителей ограниченного количества стран.

В список из 21 государства, в которых без ограничений будет работать консоль, вошла Россия, а также Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Испания, Великобритания и Соединенные Штаты.

Обозреватели The Verge выдвигают достаточно спорную версию, что пользователи из других стран не смогут играть в Xbox One даже при использовании зарубежного аккаунта.

В Microsoft дают противоречивые комментарии на этот счет. С одной стороны, запуск в Японии приставки, купленной в США, "не рекомендуется или не поддерживается". С другой, никаких официальных данных касательно региональных ограничений пока не было озвучено, о чем представитель корпорации сообщил в микроблоге Twitter.

Стоит напомнить, что продажи Xbox One начнутся в ноябре 2013 года. Рекомендованная розничная цена - 500 долларов, что примерно на 100 долларов дороже конкурента PlayStation 4.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий