28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Объем рынка ПО для защиты от киберугроз составит 86 млрд долларов

11.06.2013 13:31

Компании охотно внедряют новые технологии в работу, порой забывая о необходимых средствах защиты от угроз информационной безопасности (ИБ). А именно этот рынок программных средств вырастет на 8,7% в 2013 году, достигнув объема в 67,2 млрд долларов. Через три года суммарная выручка производителей программного обеспечения, предназначенного для защиты от киберугроз, составит 86 млрд долларов, прогнозируют аналитики Gartner.

"Безопасность остается одной из важных и стабильно растущей ИТ-областей", - говорит аналитик Gartner Руджеро Конту (Ruggero Contu). "Увеличение сложности и масштабов целевых атак, а также необходимость предприятий в правовом регулировании вопросов будут стимулировать рост рынка ИБ".

Среди основных тенденций, которые будут развиваться на этом рынке, эксперты называют мобильную безопасность, большие данные (Big Data) и усложненные целевые атаки.

Отмечается, что росту расходов на инструменты ИТ-безопасности способствуют новые угрозы со стороны киберпреступников и распространение модели BYOD (Bring Your Own Device), когда компании разрешают своим сотрудникам пользоваться на рабочем месте собственными мобильными устройствами.



Источник: DailyComm