28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn продолжает диверсифицировать свой бизнес

11.06.2013 13:13

Тайваньский производитель электроники по контрактам Foxconn продолжает работу, направленную на снижение зависимости от компании Apple. Вслед за сотрудничеством с разработчиком браузеров Mozilla контрактник объявил о начале совместной работы с сотовым оператором Taiwan Mobile. Для него Foxconn будет производить смартфон под названием A5.

Бюджетное устройство оснащено 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной цифровой камерой и операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. Аппарат появится на розничном рынке в середине июля 2013 года по цене около 133 долларов. Телефон будет продаваться под брендом Taiwan Mobile.

Ранее проходила информация о том, что в попытке диверсифицировать свою деятельность Foxconn будет выпускать фирменные аксессуары для мобильных устройств (кабели, наушники, клавиатуры и т.п.). Кроме того, компания начала сотрудничать с Mozilla для продвижения платформы Firefox OS.

6 июня 2013 года СМИ сообщили, что Foxconn собирается отделить подразделение Network Interconnection Business Group (NWinG), занятое выпуском кабелей и разъемов для ПК, в новую независимую компанию. Это произойдет 1 июля 2013 года.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm