23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Аванпост" подвела итоги первого года реализации новой бизнес-модели

07.06.2013 09:30

Ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) компания "Аванпост" подвела первые итоги работы по новой бизнес-модели, принятой в мае 2012 года.

Плановые показатели с начала реализации новой бизнес-модели были выполнены или превышены, компания стала одним из системообразующих вендоров российского рынка ИБ.

Реализация новой стратегии бизнеса, развитие портфеля технологий, формирование технологических партнерств позволили разработчику возглавить тренд российского ИБ-рынка, связанный с переосмыслением парадигмы управления доступом и готовностью зрелых предприятий к переходу на комплексные решения.

Центральным элементом комплексного решения является IDM-система, которая интегрируется с кадровой системой предприятия и максимальным числом инфраструктурных и прикладных элементов ИС. Использование комплексной системы способствует восстановлению эффективности инвестиций предприятий в ИБ и качественному противодействию угрозам.

Летом 2012 года компания запустила партнерскую программу и начала формирование партнерской сети. Партнерами компании стали крупнейшие ИТ- и ИБ-интеграторы. На сегодняшний день подписано более 30 соглашений, что превышает плановые показатели. В текущем году работа по расширению партнерской сети продолжится, компания планирует заключить 15 партнерских соглашений.

По словам генерального директора компании "Аванпост" Андрея Конусова, прошедший год стал переломным для всего российского рынка IDM. 

"Управление доступом вышло на первый план, став центральным системообразующим звеном в системе ИБ. В итоге у предприятий появилась реальная возможность эффективно противостоять киберпреступности. Отрадно, что наша компания была в авангарде этих событий, а стратегия и бизнес-модель "Аванпост" выдержали проверку, хотя траектория развития рынка существенно отклонилась от той, которая просматривалась год назад", - сказал руководитель.



Источник: DailyComm