28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ПК-устройства на базе Windows 8 еще далеки от совершенства

05.06.2013 13:37

На выставке Computex 2013, проходящей на этой неделе в Тайване, ведущие ПК-производители демонстрируют свои последние достижения. Однако представленные сенсорные лэптопы под управлением Windows 8 и устройства-трансформеры, сочетающие в себе сразу несколько гаджетов, еще далеки от совершенства, считает руководитель Asustek.

"Всем нам (ПК-вендорам) следует продолжать работу над устройствами", - заявил председатель совета директоров ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в кулуарах пресс-конференции, организованной корпорацией Intel. При этом необходимо не только использовать новейшие технологические разработки, но и учитывать интересы людей, подчеркнул он.

По мнению главы ASUS, производителям следует исходить из потребностей пользователей и создавать кросс-платформенные продукты, а не пытаться удивить потребителей затейливым дизайном устройств. "Стремление пустить пыль в глаза здесь ни к чему", - добавил Ши.

Сама ASUS привезла на крупнейшее азиатское ИТ-шоу массу интересных решений. Среди них - гибридное устройство Transformer Book Trio. Модель может функционировать в трех режимах - как ноутбук, планшет, а при подключении внешнего монитора как обычный десктоп. Трансформер работает под управлением двух операционных систем - Windows 8 и Android.

В числе других новинок ASUS - 7-дюймовый планшет MeMO Pad HD 7 и его 10-дюймовая версия MeMo Pad FHD10, планшет Transformer Pad Infinity с IPS-экраном и 4-ядерным чипом Nvidia Tegra 4, 6-дюймовый смартфон FonePad Note с поддержкой 3G и другие.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm